Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЕРУСАЛИМ. Наместник Киево-Печерской Лавры помолился у святынь Святой Земли


Ежегодно совершая паломническую поездку к местам, связанным с земной жизнью Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел посещает для молитвенного поклонения православные храмы и священные места Святой Земли, испрашивая мир и процветание богохранимой стране нашей, помощь Божию властям и воинству ее.

Владыка Павел начал паломничество с главной святыни, близкой сердцу каждого христианина, – Храма Гроба Господня. В этом месте произошло величайшее из чудес – Воскресение Спасителя из мертвых, и вскоре свет Евангельской проповеди засиял оттуда по всей земле.

В Храме Воскресения Христова при Гробе Господнем владыка Павел вместе с архиепископом Пелльским Филуменом совершил ночную Литургию. В Кувуклии возносились сугубые молитвы о даровании мира Украине.

Во время приема в Иерусалимской Патриархии митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел с братией удостоился от Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофила III получения высоких церковных наград. В свою очередь Предстоятелю Иерусалимской Церкви были переданы ценные подарки из Печерской обители.

В рамках паломнической поездки Наместник Киево-Печерской Лавры посещает также и другие места Иерусалима и окрестностей.

САЙТ ЛАВРЫ