Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПОЧАЕВ. В духовной семинарии состоялся 29-й выпуск


14 июня в Почаевской духовной семинарии состоялся 29-й выпуск. Праздничное богослужение проходило в Успенском соборе Почаевской Лавры.

Божественную Литургию в честь 29-го выпуска в Успенском соборе Почаевской Лавры возглавил митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, которому сослужил ректор семинарии архиепископ Шумский Иов. Во время богослужения архипастырям сослужило многочисленное духовенство в лице преподавателей семинарии в священном сане и выпускников духовной школы.

По окончании литургии в Успенском соборе митрополит Сергий возглавил благодарственный молебен, после которого преподаватели и воспитанники семинарии поклонились святыням Почаевской лавры: чудотворной иконе Богоматери, мощам святых угодников Иова и Амфилохия Почаевских и Стопе Божией Матери. Актовая часть, посвященная 29-му выпуску в Почаевской духовной семинарии, проходила в Троицком соборе.

Искренние слова приветствия выпускникам прозвучали от митрополита Сергея и ректора семинарии архиепископа Иова. Пожелания Архипастырей были выслушаны всеми присутствующими с глубоким уважением. Со стороны студентов-выпускников благодарственное слово архипастырям и преподавателям семинарии произнес диакон Михаил Сухомлин.

После этого началось долгожданное вручение дипломов выпускникам Почаевской духовной семинарии. По окончании торжественной части выпускники и преподаватели семинарии и гости были приглашены на праздничный обед.