Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЧЕРКАССЫ. Епархия провела масштабную благотворительную акцию «Дети за мирное будущее»


Мероприятие началось с молебна за мир в Украине, где дети и взрослые вместе молились о прекращении войны.

29 мая по благословению митрополита Черкасского и Каневского Феодосия на территории Архангело-Михайловского кафедрального собора состоялась многолюдная благотворительная акция «Дети за мирное будущее», посвященная Дню защиты детей.

Мероприятие началось со слов поздравления митрополита Феодосия, после чего владыка совершил молебен за мир в Украине, где дети и взрослые вместе молились о прекращении жестокой войны.

За богослужением пели детский богослужебный хор Духовно-просветительского Центра Черкасской епархии под руководством Ольги Викторовны Васильевой и детский хор Черкасской православной гимназии под руководством мамы Марьяны Гаркавенко.

После совместной молитвы досуга наименьших прихожан Черкасской епархии разнообразили анимационная и мыльная шоу-программы, разнообразные конкурсы, на которых детишки проявляли свои таланты и способности, горки, батуты и многое другое.

Дети бесплатно пробовали сладкую вату, попкорн и утолили жажду прохладительными напитками.

Все участники акции остались довольны проведенным вместе досугом, а родители выразили особую благодарность организаторам мероприятия за внимание и заботу об их детях в сложное для всех нас время.