Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Лавре принимают и раздают гуманитарную помощь


В дни военных действий в Украине Святая Успенская Киево-Печерская Лавра обеспечивает продуктами больницы и всех нуждающихся, принимает и кормит тех, кто нашёл в обители приют, а также — собирает и распределяет гуманитарную помощь. Об этом сообщил сайт dopomogaua.info.

Помочь нуждающимся, которых опекает Лавра, может каждый. Социальный отдел обители принимает одежду, обувь, продукты длительного хранения, средства гигиены, антисептики, бытовую химию и всё, что может понадобиться людям в непростых жизненных обстоятельствах. Отдел находится по адресу: Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по телефону: 063-229-76-98.

«В сотрудничестве с медучреждением, расположенном у входа в обитель, принимаются со всего мира вещи первой необходимости, которые потом передаются украинцам, живущим не только в Киеве, но и в районах, находящихся в состоянии гуманитарного кризиса», — сообщает пресс-служба монастыря.

В столице раздача помощи проходит в помещении храма в честь преподобного Агапита Печерского. Нуждающиеся получают от волонтёров одежду, средства гигиены, лекарства, а также предметы и средства по уходу за младенцами.

фото lavra.ua