Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Митрополит Ириней принял делегацию с Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии


Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Административно-Епархиальном центре Днепропетровской епархии УПЦ, принял делегацию с Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии во главе с вицеректором архиепископом Новосанжарским Вениамином, викарием Полтавской епархии УПЦ.

В рабочем кабинете митрополит Ириней ознакомил гостей с жизни Епархиального управления и рассказал о своей миссионерской миссии в Японии и о святом равноапостольном Николае, архиепископе Японском, память которого совершалась накануне 16 февраля, так как святитель Николай, просветитель страны восходящего солнца, является покровителем молодых миссионеров Полтавской семинарии.

Владыка Ириней показал студентам и преподавателям исторические фотоснимки с архиепископом Николаем (Касаткиным), книги тех времен, когда будучи архимандритом Иринеем, с 1971 по 1975 годы нес послушание в Японии.

Иерарх показал делегации домовой храм в честь священномученика Иринея, епископа Лионского; епархиальный музей, актовый зал и архиерейский дом, где в теплой атмосфере владыка Ириней показал фотоальбомы со страны восходящего солнца.

В завершении встречи митрополит Ириней преподнес гостям в дар памятные подарки. В свою очередь архиепископ Вениамин преподнес владыке Иринею издания Полтавской семинарии и памятные сувениры.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ