Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Религиозные организации Украины получат газ по фиксированной цене

Опубликован алгоритм заключения договора.

Компания «Нафтогаз Трейдинг» уполномочена заключать договоры поставки природного газа религиозным организациям по фиксированной цене с октября 2021 и до конца 2022 года. Такое решение предусмотрено распоряжением Кабинета Министров Украины от 11.10.2021 г. №1234-р, принятого по результатам рассмотрения обращения Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций к премьер-министру Денису Шмыгалю, сообщает Irs.in.ua.

ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг»» будет заключать договоры с религиозными организациями в соответствии с примерным договором. При этом цена на природный газ будет фиксированной на этот период и составит 16554 гривен за 1000 куб. м., что включает НДС и плату за транспортировку магистральными сетями.

Для заключения договора религиозная организация должна направить по почте в «Нафтогаз Трейдинг» следующие документы:

обращение относительно заключения договора, составляется в произвольной форме (необходимо указать Ф.И.О. и телефон контактного лица, ответственного за заключение договора);

копию Акта сверки расчетов по состоянию на 30.09.2021 г. или справку от предыдущего поставщика газа об отсутствии просроченной задолженности за природный газ на 30.09.2021 г., или разрешение от предыдущего поставщика на переход потребителя (религиозной организации) к другому поставщику;

копию Заявления-присоединения к условиям договора распределения природного газа (с ЭИС-кодом)

копию Устава (Положения) религиозной организации с отметкой о государственной регистрации;

копию Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее 01.10.2021 г;

копию Описания о проведении государственной регистрации юридического лица с кодом для просмотра выписки и Устава в Едином государственном реестре юридических лиц;

копии документов в подтверждение полномочий руководителя или лица, уполномоченного на подписание договора поставки природного газа со стороны религиозной организации (протокол, решение, приказ, доверенность и т.д.).

оригинал Договора поставки природного газа, оформленный в 2-х экземплярах и подписанный со стороны потребителя (религиозной организации).

Все документы должны быть оформлены надлежащим образом, подписаны уполномоченным лицом, иметь печать (при наличии). Указанные документы в бумажном виде (с оригинальными подписями) направляются по почте на адрес ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг»»: 04116, г. Киев, ул. Шолуденко, 1.

Также приглашение и договор могут быть подписаны электронной подписью. Для этого потребитель (религиозная организация) должен составить соответствующие документы в любой системе, которая позволяет накладывать электронную подпись, и направить их на электронный адрес «Нафтогаз Трейдинг»: ngt@naftogaztrading.com.ua.

Контактное лицо «Нафтогаз Трейдинг» по вопросам заключения договоров поставки природного газа – Плахотнюк Владимир Михайлович, тел.: 044-586-36-75, моб.: 067-503-71-59.