Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Юные прихожане Успенского храма Константиновки поздравили ветерана с 96-летием


Воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма Константиновки поздравили ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Максимовну Сухотеплу с 96-м днём рожденья. Дети навестили ветерана, вручили цветы, подарок и показали поздравительный концерт. Ученики пожелали Екатерине Максимовне здоровья и ещё многих лет жизни.

По отзывам детей, всегда очень трогательно видеть слёзы радости на глазах ветеранов, ведь внимание и забота — это самое дорогое и ценное, чем мы можем отблагодарить их за величайший подвиг.

В воскресной школе «Первоцвет» уделяют большое внимание воспитанию детей и молодёжи в духе уважения к старшему поколению и своей истории. Учащиеся регулярно посещают ветеранов, пожилых прихожан, а также подопечных городского территориального центра. Ежегодно ко Дню Победы устраивают большой концерт для горожан.

В прошлом году настоятель храма протоиерей Андрей Чичеринда, преподаватели и учащиеся воскресной школы помогли облагородить Аллею Славы в городском парке «Юбилейный» и восстановить танк-памятник. А в этом году учащиеся провели литературный конкурс, посвящённый семьдесят шестой годовщине Великой Победы, и сняли фильм о войне. 9 и 10 мая на городской площади фильм-поздравление транслировали на большом экране для всех жителей Константиновки.