Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Киевские духовные школы подвели итоги вступительной кампании

По результатам вступительных экзаменов в Киевские духовные школы зачислено 224 абитуриента.

Ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр 7 августа 2021 года возглавил заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги вступительной кампании, сообщает kdais.kiev.ua.

Во время заседания владыка ректор объявил, что из общего числа зачисленных 224 человек, на дневное отделение принято 38 абитуриентов в Киевскую духовную академию (магистратура) и 55 – в Семинарию. На заочное отделение зачислено 64 абитуриента в Академию (магистратура) и 67 – в Семинарию.

Ученый совет также назначил рецензентов новых учебных пособий для Киевских духовных школ.

К учебнику для 4-го класса семинарии по предмету «Пастырское богословие» авторства доцента архиепископа Черкасского и Каневского Феодосия рецензентами определены первый проректор профессор протоиерей Сергий Ющик и преподаватель архимандрит Леонтий (Тупкало). А к учебнику для студентов II курса КДА по предмету «История Православия в Украине в новейшее время» авторства доцента епископа Барышевского Виктора – профессор протоиерей Николай Данилевич и ученый секретарь доцент протоиерей Василий Яковчук.

По окончании заседания, старший помощник проректора по воспитательной работе архимандрит Владимир (Ципиньо) по традиции огласил результаты вступительной кампании на площади перед административным корпусом Академии.

Следующее заседание Ученого совета состоится 31 августа 2021 года.