Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. В Таврической духовной семинарии состоялась предзащита дипломных работ учащихся 4 курса заочной формы обучения


По благословению ректора Таврической духовной семинарии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 2 апреля состоялась предзащита дипломных работ учащихся 4 курса семинарии. В состав комиссии вошли преподаватели кафедры Церковной истории и практических дисциплин.
Будущий выпускник заочной формы обучения семинарии, руководитель Крымской республиканской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Лествица», координатор антиалкогольного и антинаркотического направления отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии Максим Викторович Коловайло предложил комиссии исследование «Церковная реабилитация наркозависимых в Симферопольской и Крымской епархии: теория и практика». В работе представлены не только исторический анализ данного направления, но и социальная концепция Православной Церкви. Определены особенности работы с алко- и наркозависимыми и систематизированы практические наработки в данном направлении в реабилитационном центре «Лествица», осуществляющем свою деятельность в Крыму по благословению Правящего Архиерея, Митрополита Лазаря. Согласно протоколу по предзащите дипломная работа была заслушана комиссией, после чего М.В.Коловайло успешно ответил на вопросы комиссии и получил рекомендации и допуск к защите.