Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Столичная благотворительная группа стала всеукраинским православным сообществом

Третий год при киевском храме Владимирской иконы Божьей Матери (на Виноградаре) при воскресной школе действует благотворительная группа «Детям от Святого Николая», которая всё это время помогала воскресным школам и православным Донбасса.

Однако с самого начала целью группы было объединение детей и взрослых из разных уголков Украины для обмена творческим и благотворительным опытом и оказание гуманитарной помощи нуждающимся участникам группы.

Миссия группы – развитие творческого потенциала детей, привитие навыков благотворительности и помощи ближнему на деле.

В настоящее время проводится конкурс детского рисунка «Писанка». В конкурсе принимает участие около 100 детей из Луганской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Житомирской, Днепропетровской и Херсонской областях. Таким образом группа переросла во всеукраинское сообщество. Все участники сообщества являются чадами канонической Украинской православной церкви. Но это не только ученики воскресных школ. Сообщество уже стало «семейным». И родители, и дети активно участвуют в жизни группы, знакомятся, общаются, узнают много интересного. Сообщество с радостью приглашает и принимает новых участников.