Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭЛЬ-ПАСО. В США обезглавили статую Христа в храме, епископ которого поддерживает BLM


В США, в католическом храме святого Патрика в Эль-Пасо, штат Техас, вандалы обезглавили статую Иисуса Христа, сообщает издание The Federalist.
Епископ епархии Эль-Пасо Марк Джозеф Зейтц известен тем, что в июне публично поддержал движение Black Lives Matter, встав на колени с табличкой, на которой было написано, что «черные жизни имеют значение».

В издании сообщают, что согласно письменным показаниям суда, человек, обвиняемый в разрушении статуи, заявил полиции, что «цвет кожи у статуи был неправильного цвета».

По мнению журналистов, «ошибка Зейтца должна послужить трезвым предупреждением для других церковных лидеров, которые либо на словах высказались в пользу организации BLM и ее радикальной левой доктрины, либо были слишком трусливы, чтобы бить тревогу».

«Если духовенство молчаливо потворствует или, как в случае с Зейтцем, даже аплодирует группе, чьи убеждения, повестка дня и тактика прямо противоположны церкви, они должны быть готовы к эскалации актов антихристианского осквернения», – подчеркнули в The Federalist.
Фото:
complicitclergy.com