Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Митрополит Онуфрий совершил освящение нового храма в селе Новоселовка


13 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы, Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в селе Новоселовка, Нововодолажского района Харьковской области и возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.
На малом входе указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и Всея Украины за усердное служение Церкви Божией и во внимание к трудам по строительству храма в честь Воздвижения Креста Господня села Новоселовка иерей Василий Фатыч, настоятель означенного храма, был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
В завершение богослужения архипастырь выразил благодарность всем благотворителям и участникам строительства за помощь в строительстве Божьего храма, после чего вручил церковные награды.
Митрополит Онуфрий посетил Свято-Преображенский храм пгт. Новая Водолага, где ознакомился с ходом реставрационных работ и побеседовал с верующими.