Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Ученики воскресной школы помогли облагородить аллею Славы героев Великой Отечественной войны


«Если не я, то кто?» — под этим девизом стараются жить воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского храма Константиновки. Недавно они помогали восстанавливать танк-памятник времён Великой Отечественной войны и облагораживали территорию вокруг собственного храма, а теперь снова вернулись на аллею Славы, где стоит танк, для того чтобы украсить её.

Дети белили деревья, подрезали кустарник, убирали с аллеи ветки и камни. В это время взрослые прихожане Успенской церкви вместе с настоятелем, благочинным Николаевского округа в Константиновке протоиереем Андреем Чичериндой ведут завершающие работы по реконструкции танка-памятника.

Аллея Славы в парке «Юбилейный» была основана в 1985 году в честь 40-летия Великой Победы. На протяжении всех 35 лет существования о ней заботятся горожане. Это стало доброй традицией в Константиновке. Ученики воскресной школы довольны, что смогли поучаствовать в общем благом деле и принести пользу городу, а их преподаватели уверены, что подрастающее поколение всегда будет жить под этим девизом, проявляя неравнодушие к истории родного города и его настоящему.