Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел наградил грамотами Православную молодежь епархии


В конце апреля 2020 года Молодежный и Социальный отделы Одесской епархии по благословению митрополита Агафангела начали участие в епархиальном проекте по поддержке бездомных и малоимущих людей, а также многодетных семей в период карантина, объявленного в связи с распространением коронавируса.
С тех пор в течение почти 60 дней молодежные активы, действующие при храмах, организовывали поставку продуктовых наборов, горячих обедов и сухпайков тем, кто в этом остро нуждался. Таким образом активисты ежедневно кормили 150-250 человек.
31 мая, в Свято-Покровском скиту труды одесской православной молодежи были отмечены грамотами. Грамоты с благодарностями от лица Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины и Владыки Агафангела Митрополита Одесского и Измаильского получили представители молодежных объединениях храмов Одессы, а также священнослужители, участвовавшие в проекте.
В ответ молодежь выразила искреннюю благодарность митрополиту Агафангелу, лично вручавшему награды, за вдохновляющий пример бескорыстного труда, который Владыка подает своей пастве.
В качестве символа крепкого и плодотворного содружества Церкви и молодежи в парке Свято-Покровского скита был посажен дуб, после чего всех присутствующих ждала трапеза и дружеское общение.