Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Сотрудники Епархиального управления поздравили епископа Петропавловского Андрея с днем рождения


5 марта исполнилось 41 год со дня рождения викария Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви епископа Петропавловского Андрея.

9 марта, в первый рабочий день, после 1-й седмицы Великого Поста, в рабочем кабинете митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея сотрудники Епархиального управления поздравили епископа Петропавловского Андрея с прошедшим днем рождения.

Управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Ириней в своем приветственном слове поблагодарил владыку Андрея за помощь в деле управления епархией и нелегкий подвиг епископского служения. Владыка Ириней также пожелал имениннику, чтобы при совершении своего апостольского служения, он неустанно стремился возвещать спасительные Евангельские истины, утверждая народ в правде Божией и благочестии, наставляя его в вере, надежде и христианской любви, заботясь о развитии полнокровной церковно-приходской жизни в древнем Петропавловском регионе.

На молитвенную память владыка Ириней преподнес в дар епископу Андрею архиерейский чиновник.

К поздравлению епископа Андрея присоединился викарий епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, а также весь коллектив Епархиального управления.

В завершении поздравления имениннику было провозглашено многая лета.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ