Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Информационный отдел предупреждает о появлении неофициальных страниц УПЦ в Сети

Тем, кто создает сообщества в поддержку Украинской Православной Церкви и Ее Предстоятеля, предлагается сотрудничество.

В социальных сетях появляется все больше страниц, которые пытаются коммуницировать от имени Украинской Православной Церкви и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. В связи с этим Информационно-просветительский отдел УПЦ распространил специальное сообщение, в котором привел адреса официальных каналов, действующих в Сети.

По данным отдела, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви в соцсетях созданы пять страниц: две в Facebook: Church.ua и Metropolitan.Onufriy, по одной в InstagramTelegram и на YouTube.

«Остальные каналы, группы и страницы не имеют к официальному сайту и Предстоятелю УПЦ отношения и действуют по собственной инициативе», – отмечается в сообщении.

Духовенству и верным чадам УПЦ рекомендуется подписываться на официальные страницы, чтобы получать достоверную информацию из первоисточников.

«Для тех, кто создает сообщества в поддержку Украинской Православной Церкви и Ее Предстоятеля, предлагаем написать на е-мail адрес: presschurch@gmail.com, – отправив ссылку на вашу группу в социальной сети и указав координаты администратора. С вами свяжутся и предложат условия сотрудничества. Это возможность получить благословение Священноначалия на вашу деятельность и аккредитацию», – сказано в сообщении.