Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Митрополит Ириней награжден орденом святого апостола Андрея Первозванного


По случаю 80-летнего юбилея митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, которое он праздновал 10 мая, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Онуфрий Митрополит Киевский и всея Украины 28 июля 2019 года в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и по случаю праздника Крещения Руси в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре наградил за заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 80-летия со дня рождения управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея орденом святого апостола Андрея Первозванного (№321 от 10.05.2019г.).

*****
Напомним, что 10 мая 2019 года в адрес управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея был получен поздравительный адрес от Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

В приветственном адресе сказано:

Його Високопреосвященству,
Високопреосвященнішому Іринею,
Митрополиту Дніпропетровському і Павлоградському
Христос воскрес!
Ваше Високопреосвященство, дорогий Владико!

Сердечно поздоровляю Вас із знаменною датою у Вашому житті – 80-річчям з дня народження.

За роки Ваших старанних трудів на різних постах Ви внесли істотний внесок у розвиток церковного життя, зуміли розширити і зміцнити взаємодію духовного і світського керівництва, добрим прикладом і мудрим словом допомогли багатьом людям знайти дорогу до церкви Христової.

Нині, як і раніше, Ви багато сил віддаєте єпархіальному життю, моральному вихованню та духовній освіті підростаючого покоління.

З вдячністю за старанні труди молитовно бажаю Вашому Високопреосвященству і надалі всесильної допомоги Божої в охороні ввіреного Вам винограднику, який насадила десниця Господня. Нехай Всесильний Переможець гріха і смерті Воскресший Христос Спаситель зміцнює та зберігає Вашу Святиню у доброму здоров’ї і невичерпній пасхальній радості на многая і благая літа!

+ ОНУФРІЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЇВСЬКІЙ І ВСІЄЇ УКРАЇНИ,
ПРЕДСТОЯТЛЬ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

10 травня 2019 року