Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. При поддержке епархии в национальной научной библиотеке открылась Международная выставка-форум


Одесская епархия много лет плодотворно сотрудничает с научными, образовательными и культурными учреждениями Украины, участвует в проведении различных масштабных мероприятий в гуманитарной сфере. Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел оказывает меценатскую помощь многим из них. Вот уже 20 лет Одесская национальная научная библиотека проводит форум «Українська книга на Одещині», и каждый раз Его Высокопреосвященство выделяет средства на его организацию. Помощь, многократно выделяемая Владыкой Митрополитом этой старейшей и одной из крупнейшей в нашей стране библиотеке, позволяет комплектовать фонды книг и периодики, улучшать техническое снабжение учреждения.

За участие в решении нужд библиотеки и других культурно-образовательных учреждений, меценатство и благотворительную деятельность Высокопреосвященнейшему Митрополиту Агафангелу было присвоено звание Лауреата Галереи Почетных благотворителей Одесщины «Люди щедрых сердец».

Сегодня, 7 июня 2019 года, в Одесской национальной научной библиотеке открылась Международная выставка-форум «Українська книга на Одещині», поддержку в проведении которой традиционно оказали Одесская епархия и лично Владыка Митрополит Агафангел. По его благословению в церемонии открытия приняла участие председатель епархиального Совета по культуре игумения Серафима (Шевчик)