Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Архиепископ Боярский Феодосий принял участие в приеме посольства Республики Аргентина


11 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентины в Украине госпожи Элены Летисии Тересы Микусински, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий принял участие в праздничном приеме, организованном посольством Республики Аргентина в Украине. Мероприятие проходило по случаю государственного праздника — Дня Нации Аргентины, который ежегодно празднуется 25 мая.

Этот день аргентинцы также называют Днём майской революции (Revolution of May), подчеркивая таким образом, что в мае 1810 года революционным путем было создано первое независимое от Испании правительство страны. Аргентина была колонией Испании до тех пор, пока сама метрополия не была захвачена армией Наполеона. Когда известие об этом дошло до Америки, вице-король был вынужден уйти в отставку, и с того времени в столице Аргентины стало править первое независимое правительство. В настоящее время в честь праздника по всей стране проходят разнообразные торжественные и развлекательные мероприятия и массовые гуляния.

Торжественный прием в Киеве по случаю этого праздника посетили деятели культуры и науки, государственные служащие, религиозные деятели. От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия архиепископ Феодосий передал госпоже Послу и членам дипломатического корпуса пожелания мира, благополучия, и процветания народу Аргентины.