Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. В Макеевке почтили память Юрия Филатова


1 марта 2015 года отдал свою душу в руки Господа и Творца храмостроитель и благотворитель Донецкой епархии Юрий Васильевич Филатов. Как и прежде, в день смерти этого замечательного человека была совершена Божественная литургия архиерейским чином в Свято-Михайловском храме, расположенном на территории Макеевского коксохимзавода.

Богослужение возглавил верный друг покойного Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении митрополита Горловского и Славянского Митрофана, архиепископа Макеевского Варнавы, епископа Новоазовского Варсонофия, а также духовенства обеих епархий Донбасса.

За Божественной литургией секретарь Донецкой епархии архидиакон Андрей Чичикало возгласил заупокойную ектению о приснопоминаемом Юрии. По окончании молитвы в храме все молящиеся крестным ходом направились к могиле Юрия Васильевича, где была совершена панихида. Обилие цветов на могиле покойного — знак любви и почтения этому выдающемуся общественному деятелю, промышленнику, коллеге, руководителю и настоящему христианину!