Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Праздничное богослужение в тюремном храме преподобного Варсонофия Херсонского


22 февраля, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в день отдания праздника Сретения Господня настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней с клириками протоиереем Александром Егоровым и иереем Виталием Колодезновым посетили с пастырским визитом Херсонскую исправительную колонию N61.

Священнослужители совершили Божественную Литургию в храме преподобного Варсонофия Херсонского, во время которой возносились молитвы о мире в Украине, выздоровлении, исправлении жизни и освобождении находящихся в узах. Прихожане тюремного храма приступили к Таинствам исповеди и святого Причастия.

В молитвенной комнате в честь иконы Божией Матери «Cпоручница грешных» в секторе уровня максимальной опасности совершен молебен и таинства Исповеди и святого Причастия для осужденных на пожизненное лишение свободы.

По окончании Литургии была отслужена панихида, за которой духовенство, хор и осужденные молились об упокоении новопреставленного раба Божия Виктора, постоянного прихожанина храма, который после продолжительной болезни 17 февраля отошел ко Господу. Также на панихиде поминали усопших православных христиан, скончавшихся в стенах учреждения и воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей.