Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Продолжает работу выставка «Из смерти в жизнь»


По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела продолжает работу выставка «Из смерти в жизнь», разработанная Отделом религиозного образования и катехизации Одесской епархии.
Со 2 по 10 декабря выставка действовала в городе Беляевка в Свято-Никольском и Свято-Успенском храмах. Жизнь и подвиг Одесских новых мучеников в выставке проходит в ключе всей эпохи гонений. Тут постепенно раскрывается весь ужас обрушившийся на Церковь и показывается Её славная победа. Память новомучеников очень важна для нас верующих и живущих сейчас. Надеемся выставка поможет осознать духовную силу мучеников, победу над страданием и смертью наших родственников.
Помимо экскурсии были прочитаны лекции:
«Красный террор и Церковь в 1920-30-е годы», лектор председатель Отдела религиозного образования и катехизации, преподаватель Одесской Духовной Семинарии протоиерей Димитрий Яковенко.
«История страдания за веру в письмах новомучеников из тюрем и лагерей», лектор заведующий катехизаторскими курсами, преподаватель Одесской Духовной Семинарии иерей Андрей Гавриленко.