Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Народный депутат Украины Д. Ярош объявил «охоту» на священников УПЦ


Депутат Верховной Рады греко-католик Дмитрий Ярош поздравил своих «православных братьев, сестер» с созданием Православной Церкви в Украине и призвал к «охоте» на «московских попов». Об этом он написал на своей странице в Facebook, обращаясь не только к единомышленникам, но и лично к генпрокурору Украины Юрия Луценко, Андрей Парубий, Ирины Геращенко и других представителей власти.

«Пытаясь быть христианином и конфессионально-определенным греко-католиком, понимаю, что у каждого свой путь к Богу, — написал Дмитрий Ярош, лидер «Украинского добровольческой армии» и организации «Государственная инициатива Яроша». — Мы, украинцы, милосердны, а следовательно, уничтожаем врагов Бога и Украины — с Любовью».

Основатель «Правого сектора» убежден, что УПЦ — это не церковь, а ее иерархи — не служители Бога.

«Так называемое УПЦ МП — нецерква. Это ФСБебешная резидентура, которая является «Искандерами» в руках сатаниста Путина, как до этого была оружием в руках Сталина, Берии, Жукова и других безбожников.Иерархия так называемой УПЦ МП, которая не нашла национального мужества, сил и аргументов перейти в Украинскую Церковь является, таким образом, не служителями Бога, а агентурной сетью ФСБ и Путина, а значит — Врагами Украины », — отметил Ярош и заверил , что «» охоту «на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу — дело угодное Богу и нашей Родине».

«Долой московских попов из Украины» — призвал депутат,который видит будущее Украины в «объединении Православной Церкви Украины и Украинской Греко-Католической Церкви». По его мнению, признание такого объединения Константинополем и Ватиканом станет «следующим эпохальным шагом в развитии нации и государства».

Стоит отметить, что свой призыв к «охоте» на духовенство одной из крупнейших конфессий страны, нардеп адресовал лично генпрокурору Украины Юрию Луценко, председателю высшего органа законодательной власти Андрею Парубию, заместителю последнего Ирине Геращенко, ряда других народных депутатов, мэра Днепра Борису Филатову, директору института Национальной памяти Владимиру Вятровичу. Всех перечисленных представителей государственной власти автор текста «отметил» в своей публикации.

По состоянию на 17 декабря данная публикация на странице нардепа в фейсбук исчезла, однако осталась в других СМИ, в частности на blogs.informator.news.