Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Александр Усик удостоен ордена преподобного Ильи Муромца

Церковную награду вручил боксеру Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу Александр Усик получил из рук Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия орден преподобного Ильи Муромца I степени. Церковная награда вручена спортсмену в рамках VI церемонии награждения «Будущее нации», проходившей в зале Национальной оперы Украины 14 декабря 2018 года, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Выступая перед собравшимися, Александр Усик рассказал, как следует работать, чтобы реализовать свой потенциал.

«Нам даются знаки от Всевышнего, и когда мы начинаем их видеть – тогда все хорошо в нашей жизни. Талант – это такое громкое слово… Один процент таланта, девяносто девять процентов кропотливого труда в зале или в другом месте – какой деятельностью вы занимаетесь. Работать и работать… и молиться. И тогда все получится», – подчеркнул боксер.

Получив из рук Предстоятеля орден, Александр Усик сказал: «Друзья, давайте друг друга любить, прощать и уважать, и тогда у нас будет все хорошо. Слава Богу за все!».

По мнению боксера, который вместе с супругой воспитывает двух сыновей и дочку, «надо детей баловать, немного, потому что когда они вырастут, станут взрослыми, мы не знаем, что их ждет».

«Вот такие мероприятия, возможно, будут греть их душу, они будут вспоминать хорошие времена и это будет стимулом для них. Надо о детях заботиться. Когда я играю со своими детьми, у меня их трое, с одним или с другим, или с третьим, я наблюдаю за ними, что они делают, я хочу изучить их, чтобы мне легче было с ними общаться. Чтобы дети не закрывались от родителей, когда им что-то не разрешают, ругают… Если мы будем узнавать своих детей, будет легче», – считает Александр Усик.

На церемонии награждения «Будущее нации» награды получили дети и молодежь, которые в этом году достигли особого успеха в области образования, науки, культуры и спорта. Юные номинанты представляли Украину на международном уровне, где показали высокие результаты.

Церковные награды из рук Предстоятеля получили также соучредитель программы «Дети Украины – будущее нации» Владислав Багинский – орден преподобного Нестора Летописца I степени, лидер группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов, руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» – памятный знак равноапостольного князя Владимира.