Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРОПИВНИЦКИЙ. В честь освящения храма дети показали театральные номера


Свято-Успенскому храму со дня освящения исполнилось 4 года. Для прихожан их Церковь стала тем местом, где затихают их «житейские бури». Мысленно сопереживая и соучаствуя в Литургии, верующие переносятся во времена жизни Христа и, причащаясь Его Тела и Крови, ощущают себя гражданами Небесного Иерусалима.
По случаю дня рождения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы участники духовно-просветительского центра организовали торжества для прихожан и гостей.
После Божественной литургии на территории храма всех присутствующих ожидали угощения. После трапезы все верующие были приглашены в помещение воскресной школы, где и состоялось праздничное мероприятие.
Открыл празднование священник Сергий Новак, который в своем приветственном слове подчеркнул, что Церковь – это не стены, а люди, которые собранные вокруг Христа и что именно наше присутствие в храме созидает нашу Церковь.
Ребята младшей группы воскресной школы поставили сценку «Репка», в которой  юные актеры продемонстрировали свое понимание правильной жизни и пути борьбы с грехами. Очень умилительно смотреть на игру маленьких актеров, которая в данном случае есть живой проповедью христианства.
В свою очередь и старшие дети порадовали всех присутствующих интересной постановкой «Муха цокотуха» на православный лад, где поведали зрителям о пагубных последствия праздности, и о том как ее победить.  Яркие образы, хорошая игра артистов, исполнение песен, танцев придали сценке эффектности и
На кануне праздника в воскресной школе был объявлен конкурс поэзии на тему « Небесные Хранители». Очень приятно что и в нашем храме есть  талантливые начинающие поэты, которые написали и прочитали свои стихотворения.
Также заблаговременно и наши юные художники готовили свои творческие работы для выставки в храме.
Настоящим сюрпризом для детей стало  выступление их родителей. В спектакле «Шоколадная фабрика» взрослые подчеркнули, что добро и любовь, данные человеку Богом, и именно они могут принести свет и радость в нашу жизнь.
День рождения не бывает без подарков, поэтому финальным аккордом праздника  стал вынос шоколадного фонтана подаренного для воскресной школы.