Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В Духовной семинарии прошла научно-богословская конференция


11 декабря по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Одесской духовной сминарии  прошла научно-богословская конференция  «Церковь и общество: темы соприкосновения и перспективы сотрудничества» посвящённая 180-летию Одесской Духовной Семинарии.
Открывая конференцию, ректор семинарии архимандрит Серафим (Раковский), обозначил важность подобных научных форумов, свидетельствующих о глубокой научной работе в недрах церковной жизни.
От лица  митрополита мАгафангела выступил епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии, который передал всем участникам конференции благословение и напутствие Владыки митрополита. Затем были  зачитаны пленарные доклады, подготовленные преподавателями семинарии и преподавателями и научными сотрудниками ведущих ВУЗов Одессы и представителями общественности. После каждого доклада все присутствующие могли задать вопросы и принять участие в научной дискуссии.
Прошедшая конференция, ставшая очередной вехой в юбилейных торжествах, показала высокий научный уровень Одесской Духовной Семинария и ее авторитет в университетских кругах.