Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение накупольных крестов для строящегося храма в честь вмч. Георгия Победоносца г. Черноморска


17 ноября, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении Диодора,епископа Южненского, викария Одесской епархии и духовенства совершил освящение накупольных крестов для строящегося храма в честь вмч. Георгия Победоносца г.Черноморска.
После чина освящения крестов митрополит Агафангел обратился с архипастырским словом к собравшимся прихожанам, в котором сердечно поздравил со знаменательным событием в жизни этого храма, «так как совсем недавно мы все вместе молились на этом месте,чтоб Господь благословил «поспешно» построить Дом Божий и вот сегодня мы совершаем уже освящение накупольных крестов.
Это является свидетельством милости Божией к нашей Церкви,что она жива и есть «столп и утверждение истины» и какие бы испытания и гонения не воздвигали сыны дьявола, мы верим,что «врата ада,не одолеют Её» и сегодняшнее событие даёт нам надежду,что Крест Хранитель всей Вселенной оградит нас от всякого зла.
Я сердечно благодарю ктитора этого храма Юрия Юрьевича Крука,который взял на себя ответственность построить этот прекрасный храм. Мы видим,что с Божией помощью у него это получается. Я желаю Вам, дорогой Юрий Юрьевич, милости и благословения Божия на продолжение этого благого дела,а всем Вам,дорогие братья и сестры, желаю сохранять мир,единство,любовь,взаимопонимание, и в трудные времена для Церкви оставаться в истине и правде».

После совершенного богослужения владыка митрополит вручил архипастырские грамоты благодеятелям и помощникам по строительству храма.
В этот же день митрополит Агафангел посетил Спасо-Преображенский храм г. Черноморска, где ознакомился с ходом реставрационных работ.