Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Лавре открыта православная выставка-ярмарка «Покровская»

Посетителям предложен большой ассортимент товаров.

Православная выставка-ярмарка «Покровская» открылась на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры 6 октября 2018 года. Храмы и монастыри Украинской Православной Церкви предлагают посетителям большой ассортимент товаров, сообщает Lavra.ua.

Открытие выставки предварил молебен, который возглавил архимандрит Глеб. После молитвы священнослужитель обратился к участникам с напутственным словом, пожелав «плодотворно потрудиться во славу Божию, быть внимательными ко всем прихожанам и паломникам, не забывать о том, что все мы находимся в главной святыне нашего народа и по своим силам должны нести каждому человеку частичку своего тепла и любви».

По традиции, на выставке-ярмарке представлены иконы и богослужебная утварь, книги духовно-нравственного направления, в том числе детская литература, диски с добрыми фильмами, мультфильмами и православными песнопениями, продукты пчеловодства и мед нового сбора, лечебные травяные чаи и многое другое.

От посетителей принимаются записки на поминовение в православных храмах и монастырях, участвующих в мероприятии.

Выставка «Покровская» работает до 14 октября ежедневно с 9.00 до 19.00. Павильоны расположены в крытом переходе к Ближним пещерам и на дороге, ведущей к Дальним пещерам (территория Нижней Лавры). Вход свободный.

Телефон для справок: (044)-255-11-19.