Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Архиепископ Евлогий поздравил новоназначенного главу Новомосковской райгосадминистрации


26 октября, архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии в сопровождении благочинных Новомосковских церковных округов протоиерея Андрея Шевчука и протоиерея Сергия Заброцкого поздравил Владимира Анатольевича Сагайдака, назначенного главой Новомосковской районной государственной администрацией (Распоряжение Президента Украины №179/2018-рп от 22 октября 2018 года).

Владыка Евлогий преподнес в дар новоназначенному главе Новомосковского района Владимиру Анатольевичу цветы и Информационное справочное издание «Днепропетровская епархия» и пожелал ему благодатной Божией помощи в управлении Новомосковским районом – единственном в Днепропетровской епархии, на территории которого находится святыня мирового православия – Свято-Троицкий кафедральный собор в г. Новомосковске и действуют два благочиния. Архипастырь подчеркнул, что постоянное стремление руководителя района к духовному совершенствованию и профессиональному росту является залогом мира и процветания его жителей.

Архиепископ Евлогий передал приветствие Виктору Анатольевичу от митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

В церемонии представления нового главы Новомосковского района принял участие народный депутат Украины Вадим Григорович Нестеренко и другие официальные лица района и города Новомосковска.