Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Трудами всего творческого коллектива информационного отдела подготовлен фильм к 80-летнему юбилею митрополита Агафангела


Трудами всего творческого коллектива информационного отдела Одесской епархии совместно с ТРК «Глас» подготовлен фильм к 80-летнему юбилею Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского.
«Цель моей жизни — созидание!» — мы вынесли в название фильма, так как они идеально передают главную жизненную позицию всей 80-летней жизни митрополита Агафангела.

Более 5 месяцев съёмок, тысячи километров в пути, более 20 интервью с людьми, которые встречались с одесским святителем на Его жизненном пути.

В фильме представлены детские воспоминания, юность, судьбоносный выбор монашеского пути, воспоминания людей, шедших по одной жизненной дороге со святителем в разные моменты Его жизни, фрагменты исторических событий Украинской Православной Церкви, определивших ход ее истории.

Вся жизнь Митрополита Агафангела в 1,5 часовом фильме. Мы готовили этот фильм со скрупулезностью и детальностью, чтоб Вы могли узнать своего архипастыря во всей полноте жизни Человека.