Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Обращение к Предстоятелю УПЦ участников Всеукраинской конференции

Его Блаженству,
Блаженнейшему ОНУФРИЮ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины
Предстоятелю Украинкой Православной Церкви

Обращение
участников Всеукраинской научно-практической конференции
«Инновационные подходы в организации взаимодействия отделов пастырской опеки пенитенциарной системы епархиальных управлений
Украинской Православной Церкви
с органами и учреждениями исполнения наказаний Украины»

Ваше Блаженство!

По Вашему благословению 18-19 сентября 2018 года в г. Днепр, Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви состоялось ежегодное собрание духовенства Епархий Украинской Православной Церкви, которые отвечают за взаимодействие с территориальными подразделениями Государственной уголовно-исполнительной службы Украины. На конференции были прочитаны несколько докладов и рассмотрены вопросы духовно-пастырской работы в пенитенциарных учреждениях епархий УПЦ.

Под мудрым руководством Вашего Блаженства Украинская Православная Церковь несет свое спасительное служение в независимом Украинском государстве. Эти годы стали для нас свидетельством особой милости Господа нашего Иисуса Христа и Его Святой Церкви.

Участники конференции духовенство от всех епархией Украинской Православной Церкви выражает Вам сыновнюю свою поддержку, особенно в это время, когда враг ополчился на нашу Каноническую Церковь.

Мы в молитве разделяем с Вами те события, которые сейчас переживает вся полнота Украинской Православной Церкви и народ Божий. За Божественной Литургией, которую возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней 19 сентября 2018 года в Успенском соборе г. Днепра, мы молились о Вас и о сохранении в единстве и мире нашей Святой Церкви, чтобы никакие греховные расколы и разделения не имели места.

«Се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20).

Царство Церкви пребудет вовеки, потому что нераздельна вера, одно Тело.
Святитель Амвросий Медиоланский (113, 440).

Церковь пребудет на этой земле не на краткое время, но до конца века… Церковь не будет побеждена, не искоренится, не уступит никаким искушениям, пока не настанет конец мира.
Блаженный Августин (113, 440).

Испрашиваем Ваших Первосвятительских молитв и благословения.

С сыновней любовью о Господе,

от имени участников конференции
Вашего Блаженства смиренный послушник
митрополит Днепропетровский и Павлоградский