Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Епископат и духовенство епархии приняли участие в возложении цветов к памятнику Т.Г. Шевченко в честь 27-летия независимости Украины


24 августа духовенство Днепропетровской епархии во главе с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и викарием Днепропетровской епархии архиепископом Новомосковским Евлогием приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко в г. Днепре по случаю Дня независимости Украины. В торжественных мероприятиях приняли участие: председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, руководство облгосадминистрации и городского совета, народные депутаты, общественность и молодежь, представители правоохранительных и силовых структур, религиозных организаций.
В этот день по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах Украинской Православной Церкви прошли праздничные молебны с вознесением молитв о мире и благополучии в Украине.
Рано утром в домовом храме Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении была совершена Божественная Литургия, по окончании которой, митрополит Ириней совершил молебное пение в дни гражданских праздников.

протоиерей Николай Ничипорук