Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В главном храме епархии и на месте происшествия помолились о упокоении погибших в ДТП в Васильевском районе

10 августа 2018 года, около 14:30, на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское, Васильевского района произошло смертельное столкновение грузовика с маршруткой. КамАЗ, двигавшийся в направлении Васильевки, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Во время катастрофы в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

В результате аварии на месте погибло пятеро детей и один взрослый. Еще один ребенок умер на следующее утро в больнице. А также, еще 12 человек находится в больнице в тяжелом состоянии.

11 августа 2018 года, Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска совершил заупокойную литию о пострадавших и погибших в ДТП в Васильевском районе Запорожской области.

По благословению архиерея на месте происшествия страшной трагедии была совершена панихида, которую возглавил настоятель храма вмц.Варвары пгт.Степногорск протоиерей Сергий Малюк.

Правящий архипастырь вместе с духовенством и верующими епархии выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.