Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Около 400 участников объединил Первый Молодежный православный фестиваль OrthoFest

Главным событием станет участие молодежи в Крестном ходе 27 июля.

Около 400 участников из всех регионов Украины объединил Первый Молодежный православный фестиваль OrthoFest, открывшийся 23 июля 2018 года в Киевской области, сообщает Sinod-molodost.in.ua.

Мероприятие, получившее благословение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, проходит в формате палаточного лагеря. Насыщенная программа предусматривает шесть дней активной работы и отдыха: мастер-классы, беседы со священниками, концерты популярных исполнителей, путешествия, экскурсии, игры, конкурсы, мастерские народного творчества.

В программе – интересные встречи, дружеское общение, купания. Одним из гостей фестиваля станет Евгений Крывин – основатель и директор компании «Svitlo Concert», которая организовывает классические концерты и вечера джаза.

Главным событием OrthoFest станет участие молодежи в Крестном ходе в честь 1030-летия Крещения Руси и молитва за праздничной Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре.

Напомним, молебен на Владимирской горке состоится 27 июля в 13.00. По окончании, в 13.30, начнется торжественный Крестный ход. Литургия в Киево-Печерской Лавре состоится 28 июля (начало в 9.00). Торжества возглавит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. К участию приглашаются верующие из всех епархий УПЦ.