Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВНО. Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Городокском монастыре


13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Городокском Свято-Николаевском женском монастыре Ровенской епархии.

Его Блаженству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Винницкий и Барский Симеон, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, наместник Троице-Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотынский Вениамин, епископ Дубенский Пимен, духовенство монастыря и гости в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

В конце богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил управляющего Ровенской епархией митрополита Варфоломея с 65-летием со дня рождения и вручил ему орден святого равноапостольного князя Владимира. Также по случаю 65-летия настоятельницы Корецкого женского монастыря игуменьи Рафаилы Блаженнейший Владыка наградил ее орденом прп. Анастасии Киевской.

После этого состоялся праздничный концерт с участием воспитанниц регентского духовного училища, которое действует при монастыре.