Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Воспитанники воскресной школы «Голубка» дарят внимание одиноким пожилым людям


Перед праздником Святой Троицы старшие воспитанники воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского вместе с настоятелем, благочинным Иово-Почаевского округа в Константиновке протоиереем Вадимом Ильчуком и преподавателем Мариной Петровной Серёгиной посетили дом-интернат для людей пожилого возраста и инвалидов. К этой поездке учащиеся готовились две недели, собирались почти каждый день в воскресной школе и трудились над созданием подарков — ярких весенних композиций.

Приехав в дом-интернат, молодёжь увидела знакомые лица, ведь воспитанники воскресной школы здесь не первый раз. В холле первого этажа собрались пожилые люди, и юные прихожане рассказали им о православных праздниках, небесном покровителе Иово-Почаевского храма, прочитали стихи, посвящённые Дню Победы.

Жители дома престарелых с вниманием и интересом слушали молодых людей, ведь гости здесь бывают не так часто. Затем воспитанники воскресной школы вручили бабушкам и дедушкам привезённые сувениры. В глазах пожилых людей можно было увидеть искорки добродушия и радости, а из их уст слышались слова благодарности.