Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Правящего архиерея епархии поздравили с Днем небесного покровителя


22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский возглавил богослужение по случаю дня тезоименитства Правящего архиерея Северодонецкой епархии, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Северодонецка.
За соборным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский; Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский; Высокопреосвященнейший Климент, архиепископ Нежинский и Прилуцкий.
Преосвященным архипастырям сослужили: проректор Киевской Духовной Академии по воспитательной работе архимандрит Амвросий (Вайнагий), секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинные, духовенство Северодонецкой, Луганской и Россошанской епархий.
После чтения Евангелия архиепископ Пантелеимон обратился к молящимся с проповедью.
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.
В завершение, был совершен благодарственный молебен, после которого владыка Никодим принял поздравления архипастырей, духовенства и прихожан по случаю Дня своего небесного покровителя.
В свою очередь, владыка Никодим поблагодарил всех за соборную молитву, за теплые слова приветствия и благопожелания в свой адрес.