Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Предстоятель пожелал верующим провести страстные дни в молитве

В Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров – последнюю в этом году.

Провести последние дни перед Пасхой в молитве, покаянии и смирении – такое пожелание, обращаясь к верующим, выразил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий 4 апреля 2018 года, в Великую Среду, после совершения Литургии Преждеосвященных Даров – последней в этом году, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Богослужение состоялось в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Боярский Феодосий, епископ Барышевский Виктор и братия монастыря в священном сане.

На Малом входе Предстоятель удостоил богослужебных наград клириков Киевской епархии.

За Литургией возносилась сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил присутствующих с Великой Средой. Предстоятель пожелал пастве не ослаблять в страстные дни свое молитвенное делание, чтобы с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.