Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Более ста представителей римско-католического духовенства из Италии посетили Киево-Печерскую Лавру


Визит гостей в Лавру состоялся при поддержке и организации Отдела внешних церковных связей УПЦ.

19 апреля группа священников с Миланской архиепархии Римско-Католической Церкви во главе с архиепископом-митрополитом Марио Энрико Дельпини посетила Киево-Печерскую Лавру в рамках своего паломничества в Киев, который проходит под лозунгом «Поиски духовности в гостеприимстве». Об этом сообщает сайт ОВЦС УПЦ.

Более ста католических священников посетили храмы и пещеры монастыря и почтили его святыни, среди которых – глава святителя Климента I, папы Римского (апостол от 70-ти, I ст. от Р.Х.), которая хранится в Дальних Пещерах Лавры.

После экскурсии с гостями встретился управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Во встрече также приняли участие Апостольский Нунций в Украине архиепископ Клаудио Гуджеротти, заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич, проректор Киевской духовной академии и семинарии протоиерей Сергий Ющик и профессор КДАиС В. В. Бурега.

Тематика встречи включала предметы интереса гостей, которые, среди прочего, особо интересовались историей Украинской Православной Церкви, ее настоящим, а также системой и развитием богословского образования в Киевской духовной академии в частности и в Украинской Православной Церкви в целом.