Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭНЕРГОДАР. Ко Дню православной книги в Центральной библиотеке состоялась встреча читателей

Ко Дню православной книги в Центральной библиотеке г. Энергодара состоялась встреча читателей «Через книгу – к добру и свету», организованная Союзом энергодарской православной молодёжи совместно с сотрудниками библиотеки.

Мероприятие открыл настоятель часовни в честь свт. Луки Крымского протоиерей Григорий Гнатюк. На примере духовного наследия пастыря-миссионера, святителя Николая Сербского, была раскрыта актуальность и ценность православной книги. Произведения владыки Николая являются откровением для современного человека о том, каким должно быть отношение человека к Богу, к себе самому, к ближним, к окружающему миру. Это спасительный ориентир для тех, кто ищет путь к Свету.

Фофанова Елена Григорьевна рассказала, как важно прививать ребенку любовь к книге. Сделала акцент на том, что проведенное время родителей и детей за хорошей книгой в будущем даст духовный и нравственный плод. Елена Григорьевна подготовила анонс рекомендованной литературы православных издательств для детей, подростков и взрослых. В исполнении юных прихожан часовни прозвучали стихи и песни на духовные темы. Отец Григорий, пользуясь случаем, показал, как можно в интересной форме рассказать детям о посте, рисуя с ними «Календарь поста».

Протоиерей Григорий Гнатюк выразил благодарность работникам городской библиотеки за сотрудничество и передал в фонд Центральной городской библиотеки духовную литературу.