Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Священники посетили заключенных

4 марта в рамках дней Ярослава Мудрого духовенство Запорожской епархии приехало в Вольнянскую исправительную колонию №20.

Во главе с благочинным Правобережного округа г. Запорожье протоиереем Олегом Семенчуком глава епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Владимир Мажирин и протоиерей Дмитрий Лопатко вместе с пономарем храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Сергеем Геращенко приехали с пастырским визитом в Вольнянскую исправительную колонию №20.

Священники встретились с заключенными четырех отделений колонии (около 70 человек) и провели духовно-нравственные беседы, рассказав о значении св. Ярослава Мудрого, затронув азы православного вероучения и духовной жизни христиан. Батюшкам удалось также поговорить с отбывающими наказание на личные темы. Слушающие с неподдельным интересом задавали интересующие их вопросы. В конце встречи батюшки договорились с заключенными о скорой следующей встречи.

Естественно, что священники приехали не с пустыми руками. Они привезли в колонию очень много церковной литературы, подарив ее духовно изголодавшимся людям.