Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

УКРАИНА. Иерархи УПЦ совершили освящение Черного и Азовского морей

Водосвятия состоялись при большом стечении народа.

Традиционное освящение Черного и Азовского морей совершили иерархи Украинской Православной Церкви. Водосвятия состоялись в крещенский сочельник и в день праздника Богоявления при большом стечении народа.

Великое освящение вод Черного моря в ночь на 19 января 2018 года совершил епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии. Молебен состоялся на пляже «Золотой берег» г. Одессы. Сразу после освящения владыка Диодор окропил всех освященной водой и благословил на крещенское купание в море, сообщаетEparhiya.od.ua.

Воды Азовского моря 19 января, в праздник Крещения Господня, освятил епископ Бердянский и Приморский Ефрем, сообщает Eparhiya.com.ua.

Священнодействие началось после крестного хода от храма Новомучеников и Исповедников Бердянских до первого городского пляжа г. Бердянска. После положенных молитвословий архиерей окропил всех верующих освященной водой и поздравил с праздником.

Получив благословение, все желающие окунулись в море. Духовенство и верующие возвратились крестным ходом в храм Бердянских Новомучеников.