Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Митрополит Митрофан совершил молебен в больничном храме


25 января, в день празднования иконы Божией Матери «Млекопитательница», митрополит Луганский и Алчевский Митрофан совершил благодарственный молебен во временном храме, посвященном чествуемой иконе при 3-й городской больнице.

Владыке сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный первого округа г. Луганска прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Евгений Данько, а также духовенство епархии.

Ровно год назад, в этот день, правящий архиерей совершил чин освящения закладного камня в основание строительства будущего храма, и уже в апреле 2017 года была совершена первая Божественная литургия в помещении, выделенном руководством больницы под временный храм.

По окончании молебна, архипастырь поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и рассказал о великих милостях Царицы Небесной, которые Она являет нам на протяжении всей истории человечества.

Владыка Митрофан выразил слова благодарности настоятелю, всем тем, кто принял участие в обустройстве храма и выразил уверенность в том, что установившиеся теплые отношения между лечебным учреждением и Церковью, непременно принесут взаимную пользу и для тех, кто возвращает драгоценный дар – здоровье, и тем, кто приходит получить исцеление от своих душевных недугов.

Преподав всем Божие благословение, владыка раздал каждому, на молитвенную память, иконочку Луганской Божией Матери.