Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Православные журналисты сообщили о нападении праворадикалов на их офис

Представители праворадикальной организации «С14», которая отнесена к террористическим, 25 января ворвались в офис Союза православных журналистов и пытались заблокировать работу медиасообщества. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на свидетелей указанных событий.

25 января около 15:00 в управление МВД в г. Киеве поступило сообщение о захвате молодчиками, которые позиционировали себя как члены праворадикальной организации «С14», офиса журналистского сообщества «Союз православных журналистов» в Киеве. Свидетели событий отмечают, что некоторые нападающие по неизвестным причинам скрывали свое лицо от окружающих под масками и заявили, что намерены «никого не выпускать».

Через полчаса радикалы по требованию полиции покинули офис СПЖ так и не сумев подробно раскрыть содержание претензий к журналистам.

Сейчас следственные органы открывают уголовное производство в связи с препятствование журналистской деятельности. На месте происшествия работает оперативная группа полиции.

В ноябре 2017 года националистическая ультраправая организация «С14» была внесен в список международных террористических организаций.

Фото из сети Facebook