Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Десятинном монастыре рассказали, что будет, если не остановить радикалов

Если не остановить радикалов, в Украине начнутся взрывы православных церквей и убийства верующих христиан, а в перспективе это грозит уничтожением страны. Об этом предупредил  на своей странице в Facebook  насельник Десятинного монастыря иеромонах Мелхиседек, предсказавший трагические события 2014 года.

«Смерть стучится в двери моего монастыря… Я был внутри, когда террористы пришли и хотели убить меня, и разрушить храм, и осквернить святыню. Они пытались сделать это ночью, но это им не удалось. Бог так сделал, что бензин не загорелся и огонь потух моментально. Бог поддержал меня, когда террористы атаковали наш монастырь», – рассказывает священнослужитель.

Иеромонах уверен, что Господь будет и дальше защищать его: «Я полагаюсь на Его Святую Волю. Я имею Веру. Я молюсь Ему все время в эти тяжелые дни. Я благодарю Бога и всех, кто защищает нашу Украину от террористов и врагов Православия. Надеюсь с Божьей помощью, любовью, кротостью и смирением мы победим врага. Победа будет за нами!»

25 января радикалы устроили штурм Десятинного монастыря, а ночью пытались совершить поджог. Радикалы, угрожавшие братии монастыря. кричали: «Я тебя, тварь, спалю! Ты сотрудник КГБ. Я тебя сейчас ударю ногой, ладно? Ты тварь, которой нет места здесь, я говорю тебе это по-русски. К вам, клоунам в юбках, нет уважения».

27 января киевский суд приговорил поджигателей Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ из праворадикальной организации «С14» к содержанию под стражей в течение 2 месяцев или внесению залога в размере 2 млн 200 тыс. гривен за каждого.

По материалам СПЖ