Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ФЕОДОСИЯ. Митрополит Платон принял участие в открытии выставки «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)»


20 октября состоялось открытие выставка: «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)», организованная Императорским Культурным Центром при поддержки Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и при участи Группы Компаний «АЛЬБАТРОС».
В открытии выставки принял участие и преподал архипастырское благословение на проведение выставки — Руководитель Феодосийской епархии — митрополит Феодосийский и Керченский Платон.  Выставку в день открытия посетило духовенство города.
Выставка «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)» представляет интерес как для познания прошлого, так и для поисков путей дальнейшего развития. Основой экспозиции стали фотографии и документы, зафиксировавшие важнейшие события в жизни Императорской фамилии в годы изгнания (1917-1991) и в период возвращения на Родину (с 1991 г. по настоящее время), преимущественно связанные с духовным соработничеством Российской царской династии и Русской Православной Церкви.