Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. В Херсонесе состоялась благотворительная ярмарка «Белый цветок»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 1 октября на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась благотворительная ярмарка «Белый цветок».
В ярмарке приняли участие участники молодежного отдела Севастопольского благочиния, отделения дневного пребывания молодых инвалидов (ул. Хрусталева, 27), воспитанники воскресных школ города, а также прихожане севастопольских храмов.
Цель благотворительной ярмарки – сбор пожертвований на нужды учащихся инкерманской школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностями развития. На продажу были представлены поделки воспитанников воскресных школ, иконы, шитые бисером, красочные фотоработы, цветочные наборы. Изделия ручной работы на ярмарку предоставило объединение ремесленников и мастеров народно-прикладного творчества «Город Мастеров».
Также посетители имели возможность полакомиться всевозможными сладостями – штруделями, пирожными, печеньями, блинами, заботливо сделанными руками участников ярмарки. Вкусное угощение предлагалось запить душистым травяным чаем, воду для которого кипятил 17-литровый артельный самовар на дровяных углях, которые надо было раздувать кирзовым сапогом. Экзотика!
На ярмарке прихожанками храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. В мастер-классе с удовольствием приняли участие юные прихожанки Владимирского собора.
Посетителям ярмарки раздавали миссионерские листовки «О даре милосердия», специально напечатанные к этому событию.
Собранная на ярмарке сумма будет потрачена на проведение для подопечных интерната краеведческих экскурсий, покупку канцтоваров и наборов для подвижных и настольных игр.