Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТУЛЬЧИН. Предстоятель посетил Немировский Свято-Троицкий ставропигийный монастырь и детей в школе-интернате

 

11 сентября, в день памяти Усекновения честной главы святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком ставропигиальном женском монастыре г. Немиров.
За Божественной литургией Его Блаженству сослужили митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, митрополит Винницкий и Барский Симеон, митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Ирпенский Климент, а также духовенство епархии. Вместе с многочисленными паломниками прибывшими на праздник за богослужением молились руководители Немировской и Тульчинской государственных администраций и другие представители местной власти.
В этот день Церковь поминает усопшее воинство, поэтому Предстоятель совершил сугубую молитву об упокоении душ украинских воинов, погибших во время военного противостояния на Донбассе и вознес прошение о мире в Украине.