Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Известный фотохудожник Олег Бурбовский награжден орденом преподобного Нестора Летописца


6 сентября классику отечественной фотографии, почетному жителю Запорожья, президенту областной организации Национального Союза фотохудожников Олегу Бурбовскому исполнилось 80 лет.

Вручая орден преподобного Нестора Летописца, владыка отметил значительный вклад Олега Александровича в дело утверждения и распространения светлых идеалов Православия как на Запорожской земле, так и на Украине в целом.

«Своими работами Вы свидетельствуете нам, молодым, о красоте Богом созданного мира. Насколько это важно. Мы постоянно куда-то торопимся, спешим. А Вы своим искусством заставляете нас остановиться и восхититься всем тем, что дарит нам жизнь. «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» – читаем мы у классика. И это действительно так. Каждое мгновение нашей жизни прекрасно и неповторимо. Без них невозможно представить человеческого счастья. Разве можно чувствовать себя по-настоящему счастливым не видя летнего рассвета, улыбки ребенка, без этого удивительного и неповторимого дня. А ведь он действительно неповторим, другого такого дня уже не будет, как не будет второго такого снимка. Каждая Ваша фотография излучает свет, потому что этот свет льется из глубины Вашего сердца. Радости Вам и больших творческих успехов», — сказал Владыка.

Выставку избранных работ Олега Александровича, сделанных им в разных частях света и в разные эпохи, можно увидеть в помещении Запорожского фотоклуба.

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ