Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЧЕРНИГОВ. В епархии проходят благотворительные акции ко Дню знаний

18 августа, к Международному дню гуманитарной помощи, по благословению митрополита Черниговского и Новгород-Северского Амвросия состоялась благотворительная акция помощи сбора в школу детей из семей, пребывающих в тяжелых жизненных обстоятельствах и детей-сирот.

Акция прошла в Черниговском центре социально-психологической реабилитации детей, где на данный момент проживает 37 человек.

Стараниями прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора и желающими помочь верными УПЦ было собрано 30 рюкзаков для детей школьного возраста с необходимыми вещами для школы (дневники, тетради, пеналы и т.д.) и 7 портфелей для детей младшего школьного возраста (с альбомами и принадлежностями для рисования).

Подарки детям вручил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерод. Агафодор (Поляков). Поздравляя детей с наступающим праздником, он пожелал добросовестно учиться, чтобы стать хорошими гражданами.
«Каждому из нас необходимо менять свою жизнь от тьмы к свету, от зла к добру и от греха к святости», отметил о. Агафодор.

В Городнянской школе-интернате I-III ступеней учеников поздравили 19 августа, в праздник Преображения Господня. Благочинный округа, настоятель Свято-Николаевского храма прот. Мирон Коваливский передал школьникам благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Амвросия и к новому учебному году вручил наборы канцтоваров.

В Сновске благотворительная акция запланирована на 1 сентября. Благочинный округа, настоятель Свято-Николаевского храма прот. Павел Фазан от церковной общины уже приобрел все необходимое для вручения; не забыли и о семье переселенцев, в которой в школу собираются двое детей.